Статья

Парадигмальный подход к классификации исторически сложившихся форм физического воспитания военнослужащих (0.28 Mb, pdf) Прочитать
Авторы:
Елисеев Сергей Александрович
Аспирант
Образовательная организация: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Казань, Россия
Коновалов Игорь Евгеньевич
Доктор педагогических наук, доцент
Нугаев Ринат Магдиевич
Доктор философских наук, профессор
Туганова Зульфира Лукмановна
Старший преподаватель
Аннотация:

В статье рассматривается проблема классификации различных подходов к анализу физического воспитания военнослужащих на основе парадигмальной концепции. Утверждается, что, несмотря на то что предложенные парадигмы не являются в научном сообществе общепризнанными, они могут выступать образцами решения проблем, составляющих содержание физического воспитания военнослужащих.

1. Елисеев, С. А. Анализ потенциальных возможностей совершенствования процесса профессионально-прикладной физической подготовки курсантов военных учебных заведений / С.А. Елисеев // Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и туризма : материалы V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов. – Казань : ПовГАФКСиТ, 2017. – Т.2. – С. 432-434.
  2. Кун, Т. Структура научных революций / Т. Кун; пер. с англ. – М. : Прогресс, 1977. – 300 с.
  3. Розов, Н. С. Философия и теория истории. – Кн. 1. Пролегомены / Н. С. Розов. – М. : Логос, 2002. – 645 с.