«Наука и спорт: современные тенденции» – это международный журнал, в котором публикуются результаты научных исследований в области физической активности, спорта и здоровья.

Журнал принимает к публикации оригинальные исследовательские  и обзорные статьи, относящиеся к широким областям спортивной науки: кинезиологии, психологии спорта, спортивной тренировке, спортивной медицине, спортивному менеджменту, физиологии упражнений, физическому воспитанию, физической активности и здоровью.

Журнал также рассматривает рукописи, в которых представлены результаты междисциплинарных исследований в сфере физической активности и спорта, включая исследования в области социологии, менеджмента, политики, здравоохранения, истории, образования.

Журнал концентрируется на содержании, формах и контекстах физического воспитания и спортивной тренировки не только в общеобразовательных школах, колледжах и университетах, но и в  спортивных школах, спортивных клубах, фитнес-студиях и тренировочных центрах.