О физкультурном образовании в Армени (0.22 Mb, pdf) Прочитать
Аракелян Ваграм Базмасерович

В статье раскрывается суть непрерывного физкультурного образования в свете реформирования системы высшего образования. Обозначены успехи и достижения Армянского государственного института физической культуры за 70 лет своего существования в учебно-воспитательной, научно-методической, спортивной и общественной работе.

1. Высшее образование. - Ереван : Минобр. РА, 2012. - 320с. (на арм.языке).
  2. Ефременкова, И. А. Зарубежные системы подготовки кадров в области физического воспитания / И. А. Ефременкова // Теория и практика ФК, 2011. -№ 9. - С. 50-54.
  3. Каргаполов, Е. П. Актуальные вопросы теории непрерывного физкультурного образования / Е. П. Каргаполов // Теория и практика ФК. - 1990. - № 7. - С. 10-13.
  4. Костюченко, В. Ф. Государственные стандарты высшего профессионального образования в области физической культуры и спорта / В. Ф. Костюченко // Теория и практика ФК. - 2006. - № 12. - С. 2-6.
  5. Марабян, Ю. Болонский процесс / Ю. Марабян. -Ереван : ЕГУ. - 2001. - 219 с. (на арм.языке).
  6. Рапацевич, Е. С. Современный словарь по педагогике / Е. С. Рапацевич. - Минск : Современное слово. - 2001. - 928 с.
  7. Тарасенко, А. А. Реформа высшей школы: конкурентные преимущества бакалавра и магистра физической культуры / А. А. Тарасенко // Теория и практика физической культуры. - 2012. - № 7. - С. 3-6.
  8. Шнайдер, Н. А. Анализ организации учебного процесса в вузах Западной Европы / Н. А. Шнайдер // Теория и практика ФК. - 2012. - № 2 - С. 45-49.