Приоритетные направления усовершенствования деятельности системы спорта для всех на местном уровне (0.62 Mb, pdf) Прочитать
Вареник Олег Николаевич
Шлепаков Леонард Николаевич

Цель работы - принятие ряда управленческих решений, направленных на улучшение деятельности системы спорта для всех на местном уровне. Возникла необходимость определить, какие критерии влияют на принятие оптимального варианта подобного рода решений. Для этого нами были применены методы принятия управленческих решений в соответствии с максиминным критерием. Он направлен на поиск стратегии, которая основана на идее максимизации минимального выигрыша. Группам экспертов в составе по 20 ± 1 человек было предложено дать нормированную рейтинговую округленную оценку каждого из предложенных вариантов организационных действий. В результате определен ряд приоритетных направлений действий, которые могут активизировать процесс привлечения взрослого населения к регулярной двигательной активности на муниципальном уровне

1. Дутчак, М.В. Спорт для вах в УкраУш: теорiя та практика. - КиУв : Олiмпiйська лiтература, 2009. - 280 с.
  2. Круцевич, Т.Ю. Рекреацiя у фiзичнiй культурi рiзних груп населення : навч. поаб. для студ. вищ. навч. закл. / Т. Ю. Круцевич, Г. В. Безверхня. - К. : Олiмпiйська лтература, 2010. - 248 с.
  3. Кузин, В.В. Оптимизация системы управления отраслью «Физическая культура и спорт» в России в рыночных условиях/ В.В. Кузин // ТИПФК. - 2000. - № 6. - С. 56.
  4. Мулен, Э. Теория игр с примерами из математической экономики: Пер. с франц. /Э. Мулен - М. : Мир, 1985. - 200с.
  5. Новокрещенов, В.В. Управление сферой физической культуры и спорта : правовые и организационные основы взаимодействия : монография / В.В. Новокрещенов. - Ижевск : Издательство ИжГТУ, 2006. -138 с.
  6. Родина, Г. А. Возможности применения критериев максимина и минимакса к социальным инвестициям/Г.А. Родина // Социальные инновации. - Ярославль : ЯГТУ, 2009. - С. 63-76.
  7. Теория и методика физического воспитания : учебн. для студ. вузов физ. воспитания и спорта: в 2 т. / ред. Т. Ю. Круцевич. -К. : Олiмпiйська лтература, 2008.
  8. Система государственного и муниципального управления : учебник / под общ. ред. Г. В. Атаманчука. - М. : Изд-во РАГС, 2005. - 488 с.
  9. Dixon, B. Australia - Preparing the Nation for Sport for All // Journal of Asiania Sport for All. - 2005. - 1. - P. 105-114.
  10. Palm, J. TAFISA and the WHO Global Strategy on Diet, Physical Activity and Health // TAFISA Magazine. -2006. - N 1. - P. 14-19.
  11. Parry, J. Sport for All and Public Health / J.Parry // Journal of Asiania Sport for All. - 2005. - N 1. - P/ 1-15.