Навигация

Статья

Мотивы занятий физической культурой студентов колледжа в системе формирования общекультурных компетенций (0.31 Mb, pdf) Прочитать
Авторы:
Бянкина Лариса Владимировна
Егорова Ирина Анатольевна
Сухоловская Татьяна Леонидовна
Аннотация:

Изучение мотивов занятий физической культурой у различных групп населения не теряет актуальности на протяжении длительного времени, поскольку по-прежнему доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, незначительна. С введением федеральных государственных образовательных стандартов физической культуре была отведена значительная роль в формировании общекультурных компетенций. В статье анализируются мотивы занятий физической культурой у студентов колледжа и проводится их сопоставление с личностными качествами, формирование которых обозначено в общекультурных компетенциях. Кроме того, в анкету включены вопросы, отражающие мнение студентов по поводу влияния занятий по физической культуре на формирование у них общекультурных компетенций.

Список литературы:
  • Бауэр, В.А. Формирование интересов и потребностей к занятиям физической культурой и спортом у будущих учителей: автореф. дис. ... канд.пед. наук. /В.А. Бауер. / - М., 1987. - 23 с.