Динамика показателей физичекого состояния организма юношей и девушек 17-18 лет в процессе систематических занятий степ-аэробикой (0.43 Mb, pdf) Прочитать
Соколова Ольга Валентиновна

Изучена динамика показателей физического состояния организма, а именно физической работоспособности, функционального состояния и уровня физического здоровья у юношей и девушек 17-18 лет, под влиянием систематических занятий степ-аэробикой. Результаты исследования дали возможность констатировать высокую эффективность предложенной студентам данного возраста программы тренировочных занятий, которая способствовала выраженной оптимизации их функционального состояния, физической работоспособности и физического здоровья.

1. Бальсевич, В.К. Очерки по возрастной кинезиоло-гии человека / В. К. Бальсевич // Советский спорт, 2009.    - 218 с.
  2. Булатова, М.М. Фитнес и двигательная активность: проблемы и пути решения / М. М. Булатова // Теорiя та методика фiзичного виховання i спорту. - 2010-№ 1-С. 3-7.
  3. Верблюдов, 1.Б. Оптимiзацiя шдив^уальноТ тренувально-оздоровчоТ програми для студентiв вищих педагогiчних навчальних закладiв : дис. ... канд. наук. з ф1з. виховання i спорту : спец. 24.00.02 / Сумський держ. педагопчний ун-т iм. А. С. Мака-ренка. — Суми, 2011 — С. 147-168.
  4. Юбальник, О.Я. Оптимiзацiя рiвня руховоТ активностi пiдлiткiв 13—15 роюв шляхом впровад-ження ф™ес-технологм в систему фiзичного виховання / О.Я. Юбальник // Педагопка, психологiя та медико-бiологiчнi проблеми фiзичного виховання i спорту : наук. моногр. / [за ред. С. С. Срмакова]. — 2010. -№ 9-С. 73-77
  5. Круцевич, Т.Ю. Рекреа^я у фiзичнiй культурi рiзних груп населення: навч. Посiбник для студ. вищ. нав. закл. / Т. Ю. Круцевич, Г В. Безверхня. — К. : Олiмпiйська лтература, 2010. — 248 с.
  6. Кучма, В.Р Влияние современных форм организации физического воспитания на состояние здоровья детей дошкольного возраста / В.Р Кучма, Т.Ю. Вишневецкая, А.Ю. Макарова // Гигиена и санитария: науч.-практ. журнал. — М. : Медицина, 2006. — № 3—С. 50-53.
  7. Малков, М.В. Функцюнальна дiагностика в фiзичному вихованж та спортг Навчальний поЫбник. / М.В. Малков, Н.В. Богдановська, А.В. Сватьев. — Запорiжжя: ЗНУ, 2008. — 246 с. (шд грифом МОН УкраТни).
  8. Платонов, В.Н. Сохранение и укрепление здоровья людей — приоритетное направление современного здравоохранения / В.Н. Платонов // Спортивна медицина.—2006. — № 2.—С. 3-14.
  9. Приходько, В.В. Педагопчна антрополопя i направлежсть реформи вищоi осв™ в Укра^ / В.В. Приходько // Вюник Чернтвського державного педагопчного ужверситету. Вип. 44. Серiя: Педагопчж науки. Фiзичне виховання та спорт. — Чернтв, 2007 —С. 77-82.