Узбекский государственный институт физической культуры: вехи истории, новые реалии (0.27 Mb, pdf) Прочитать
Исроилов Шоакром Холматович
Асатова Гульсара Рашидовна

В статье рассмотрена история становления, формирования, деятельности Узбекского государственного института физической культуры. Институт является единственным специализированным вузом в республике по подготовке высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта. В работе рассматриваются актуальные вопросы высшего образования с учетом специфических особенностей данного вуза. Авторы предлагают своё видение основных направлений решения насущных вопросов.

1. Исмаилов, Р. И. Среднее и высшее физкультурное образование в Узбекистане/Р. И. Исмаилов//Вопросы истории физической культуры и спорта в Узбекистане. -Ташкент: Фан, 1968.-С. 5-15.
  2. ЦГАРУз, Ф. Р. -837, оп. 32,д. 3703,л. 35.
  3. Ветераны Узбекского государственного института физической культуры/А. К. Хамракулов. -Ташкент: Издательско-полиграфический отдел УзГИФК, 2007. -С. 17.
  4. Веб-сайт Национального агентства Узбекистана: http://uza.uz
  5. Постановление Министерства высшего и среднего специального образования РУЗ «О создании условий в приёме документов абитуриентов на квоты «развитие женского спорта» в Узбекский государственный институт физической культуры» от 27 июня 2006 г.,№ 138.
  6. Расчеты, основанные на данных текущего архива УзГИФК, учебный отдел.
  7. Текущий архив Министерства финансов РУз; http://www.norma.uz
  8. Расчеты, основанные на данных Министерства высшего и среднего специального образования Респу-блики Узбекистан.
  9. Узбекистан. 2014. Документ Всемирного банка. От-чет 88606.-UZ.Ташкент: IBRD-IDA.-156 с.
  10. Правда Востока. -№ 116, 13 июня 2015 г. 11.Доклад по целям развития тысячелетия. Узбекистан 2015/под общ. ред. Г. Саидовой. Ташкент: Центр экономических исследований, 2015.-С. 100; Текущий архивУзГИФК, учебный отдел.
  11. Доклад по целям развития тысячилетия. Узбекистан 2015 / под общ. ред. Г.Саидовой. Ташкент : Центр экономических исследований, 2015. - С. 100; Текущий архив УзГИФК, учебный отдел.