Организационно-педагогические условия реализации диверсификации процесса физического воспитания музыкантов (0.52 Mb, pdf) Прочитать
Коновалов Игорь Евгеньевич

Статья посвящена вопросам модернизации физического воспитания студентов средних специальных учебных заведений музыкального профиля, поиску наиболее эффективных организационных и педагогических условий для диверсификации процесса физического воспитания в системе среднего профессионального образования.

1. Астахов, А.М. Физическая подготовка студентов вузов культуры: учебное пособие / А. М. Астахов. — М.: МГИКИ, 1992- 117 с.
  2. Формирование профессионально-прикладной физической культуры студентов музыкальных специализаций в вузе культуры и искусств : автореф. дис.... канд. пед наук. / Ю.И.Дудкина.- М. : МГУКИ. 2006.- 21 с.
  3. Коновалов, И.Е. Специфика физического воспитания студентов музыкальных ССУЗ / И.Е. Коновалов // Профессиональное образование: модерниза-ционные аспекты. Коллективная монография. -Ростов-на-Дону : Издательство Международного исследовательского центра «Научное сотрудничество», 2013.- Т1. - Глава 3.- С. 69-88.
  4. Рязанцев, А.А. Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов музыкальных вузов, исполнителей на духовыхинструментах : автореф. дис.... канд. пед. наук. / А.А. Рязанцев.- М., 2009.- 22 с.
  5. Толкачева, И.Т Влияние физической нагрузки на психомоторные процессы музыкантов / И. Т Толкачева // Теория и практика физической культуры. - 1980.-№ 5.-С. 42-45.
  6. Horvath, J. Playing (less) Hurt: An Injury Prevention Guide for Musicians. / J. Horvath. - USA, New York : Hal Leonard Format, 2010. - 236 с.
  7. Klickstein, G.The Musician's Way: A Guide to Practice, Performance, and Wellness / G. Klickstein. - USA, Oxford : Oxford University Press, 2009. - 360 с.