Всероссийский спортивный комплекс «ГТО»: готовность студентов к выполнению норм и требований (0.3 Mb, pdf) Прочитать
Васенков Николай Владимирович
Миннибаев Эмиль Шарифович

На основе проведенных исследований была изучена физическая подготовленность студенческой молодежи первых трех курсов и определен уровень готовности к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Выявлена необходимость конкретизации методики выполнения отдельных нормативов комплекса.

1. Бариев, М. М. Роль комплекса ГТО в системе физического воспитания студентов / М. М. Бариев // Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов», 6-8 ноября 2015 г.– Казань : КНИТУ-КАИ, 2015. – С.16-18.
  2. Гребенникова, В. А. Возрождение комплекса ГТО: история создания и развитие в системе физического воспитания студентов (на материале ОГУ) / В. А. Гребенникова, И. Г. Горбань // Оренбургский государственный университет, 2015. [Электронный ресурс]
  3. Ермолаев, В. М. Унификация полиатлона и совершенствование оценки его результатов // В. М. Ермолаев, А. В. Гришин // Теория и практика физической культуры. – 2009. – № 3. – С. 85-88.
  4. Лубышева, Л. И. Всероссийский комплекс ГТО как фактор развития физкультурно-спортивной деятельности вуза / Л. И. Лубышева // Сб. науч. практической конференции «Физическая культура, спорт, туризм: научно-методическое сопровождение» 15-16 мая 2014 г. – Пермь. – С. 184-189.
  5. Постановление Правительства РФ от 11.06.2014 N 540 “Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”.
  6. http://itar-tass.com/ (Дата обращения:18.01.2015 г.)
  7. Васенков, Н. В. Динамика состояния физического здоровья и физической подготовленности студентов / Н. В. Васенков // Теория и практика физической культуры. – № 5. – 2008. – С. 91-92.
  8. Васенков, Н. В., Проблемы мотивации физкультурной активности студентов в вузе / Н. В. Васенков, Е. В. Фазлеева // Теория и практика физической культуры. – № 6. – 2010. – С. 83-85.