Краткосрочные образовательные программы вузов физической культуры в формате летних школ (опыт организации летней школы «Экономика спорта и спортивный менеджмент» в УралГУФК) (0.31 Mb, pdf) Прочитать
Коломиец Ольга Ивановна
Мегалинский Максим Сергеевич
Есипович Лев

В статье рассматривается опыт Уральского государственного университета физической культуры в организации краткосрочной образовательной программы в формате летней школы «Экономика спорта и спортивный менеджмент» при поддержке Германской службы академических обменов (грант ДААД), проводимой с целью соответствия критериям эффективности университета в рамках международной деятельности.

1. Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1(ред. от 28.02.2012)"Об образовании"
  2. Приказ Минобрнауки РФ от 8.11.2010г.N 1116 «О целевых показателях эффективности работы бюджетных образовательных учреждений, находящихся в ведении министерства образования и науки РФ».
  3. Колмогоров, А. Н. Юношеские математические школы / А. Н. Колмогоров, И. М. Яглом // Вестник высшей школы. – 11 (1959). – С. 66-69.
  4. Медведев, С. А. Стратегия продвижения «российского измерения» в образовательных программах вузов ЕС и постсоветского пространства /С. А. Медведев, И. А Томашов // Вестник международных организаций. – 2008. – № 7-8. – С. 58-70.