Современные тенденции прогнозирования спортивных достижений (0.23 Mb, pdf) Прочитать
Салахов Джалил Яудатович
Коновалов Игорь Евгеньевич
Волчкова Венера Ильдусовна

В статье рассматриваются современные тенденции развития спорта в разных странах. В тексте также приводятся примеры того, как спорт развивается сегодня. На основе анализа можно увидеть, что развитие спорта в целом благодаря современным технологиям дает высокий результат. В тексте предлагаются некоторые принципы, которых придерживаются при анализе результатов расчета спортсменов и спорта в целом.

1. Алабин, В. Г. Многолетняя подготовка легкоатлетов / В. Г. Алабин. – Минск : Высшая школа, 1981. – 207 с.
  2. Бакал, Д. Большая олимпийская энциклопедия; Эксмо,2008 г.
  3. Булгакова, Н. Ж. Основные критерии планирования подготовки спортивного резерва. Плавание / Н. Ж. Булгакова. – М., 1988.
  4. Волков, В. М. Спортивный отбор / В. М. Волков, В. П. Филин. – М. : Физкультура и спорт, 1983. – 176 с.
  5. Гик, Е. Я. История Олимпийских игр Е. Я. Гик, Е. Ю. Гупало. – Изд-во: Эксмо, 2013 г.
  6. Марченко, В. Н. Тенденции развития олимпийского маркетинга [Текст] / В. Н. Марченко, А. В. Нияскина, В. Р. Шилова // Молодой ученый. – 2014. – №8. – С. 532-534.
  7. Марченко, В. Н. Тенденции развития олимпийского маркетинга [Текст] / В. Н. Марченко, А. В. Нияскина, В. Р. Шилова // Молодой ученый. — 2014. — №8. — С. 532-534.
  8. Розин, Е. Ю. Методологические аспекты отбора, и проблемы спортивного отбора в частности / Е. Ю. Розин // Физическая культура: воспитание, образование, тренировка. – 2001. – № 4. – С.62.
  9. Розин, Е. Ю. Методика отбора и прогнозирования способностей к занятиям спортивной гимнастикой : Учебное пособие для студентов факультета физической культуры / Е. Ю. Розин. – М., 1999. – 34 с.
  10. Теория и методика спорта : Учебное пособие для училищ олимпийского резерва / Под общ. ред. Ф. П. Суслова. – М., 1997. – С. 330.