Методика разработки и результаты внедрения модельной характеристики общей физической и функциональной подготовки высококвалифицированного спортсмена (1.38 Mb, pdf) Прочитать
Лхагвасурэн Гундэгмаа
Бат-Эрдэнэ Шагдар
Сүхбат Г.
Гүрбадам А.

В данной статье продемонстрированы разработка и результаты внедрения «Модельной характеристики общей физической и функциональной подготовки высококвалифицированного спортсмена», в которой показана эффективность применения данной Модели при контроле состояния физической и функциональной подготовленности спортсмена Монголии.

1. Гундэгмаа, Л. Модельная характеристика спортсмена высокого уровня / Л. Гундэгмаа // Учёные записки университета имени Лесгафта. – 2015. – № 04 (122). – С. 109-113.
  2. Лхагвасурэн, Г. Спортын дасгалжуулалтын онолын ундэс / Г. Лхагвасурэн. – Улан-Батор, 2003. – 658 х.
  3. Лях, В. И. Тесты в физическом воспитании школьников: Пособие для учителя / В. И. Лях. – М. : ООО «Фирма «Издательство АСТ», 1998. – 272 с.
  4. Платонов, В. Н. Современная спортивная тренировка / В. Н. Платонов. – Киев. : Изд. «Здоровье». – 1980. – 336 с.