Теоретическое обоснование интегральной методики физкультурно-оздоровительных занятий силовой направленности с женщинами 21-35 лет

Ильюхина Юлия Александровна

Образовательная организация: Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Дарданова Наталья Александровна

Ключевые слова: фитнес, групповые программы, интегральная методика физкультурно-оздоровительных занятий силовой направленности с женщинами 21-35 лет.

Аннотация: Данная статья посвящена актуальным вопросам организации групповых программ силовой направленности в условиях фитнес-клуба. Описан алгоритм и содержание физкультурно-оздоровительных занятий по интегральной методике силовой направленности с женщинами 21-35 лет.

1.                  Дарданова, Н. А. Силовой тренинг: фитнес-программы : учебно-методическое пособие / Н. А. Дарданова, Д. А. Сулимова, Ю. А. Ильюхина. – Смоленск : СГАФКСТ, 2013. – 122 с.

2.                  Антипенкова, И. В. Индивидуальный подход к занятиям фитнесом с женщинами среднего возраста с учетом соматических показателей и мотивации / И. В. Антипенкова, Ю. А. Ильюхина // Теория и практика физической культуры. – 2013. – № 7. – С. 82.

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ:

Ильюхина Юлия Александровна – старший преподаватель кафедры фитнеса и режиссуры театрализованных представлений, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Дарданова Наталья Александровна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.