О рефлексии спортивного права на социально-экономические условия с субъекте Российской Федерации

Насонов Владимир Владимирович
vladimir-nasonov00@rambler.ru
Образовательная организация: ФБОУ ВПО "Тюменский государственный университет, Тюмень
Жевнерова Жанна Владимировна

Образовательная организация: ФБОУ ВПО "Тюменский государственный университет"
Мальнова, Наталья Борисовна
магистр кафедры управления физической культуры и спорта ФГБОУ ВПО ТюмГУ

Образовательная организация: ФБОУ ВПО "Тюменский государственный университет"

Ключевые слова: Анализ, закон, отрасль, регион, распоряжение, постановление, нормативные правовые акты, показатели, эффективность.

Аннотация: В исследовании рассмотрены основные приоритетные нормативные правовые акты Тюменской области в сфере физической культуры и спорта, влияющие на социально-экономические условия для населения региона. Рассмотрены правовые вопросы и пути их решения в повседневной деятельности.

1. Алексеев, С. В. Правовые основы профессиональной деятельности в спорте: учебник для вузов / С. В.Алексеев. - Москва: Советский спорт, 2013.-517 с.

2. Закон Тюменской области от 28.12.2004 № 329 «О физической культуре и спорте в Тюменской области», (в ред. Законов Тюменской области от 11.07.2012    N 57).

3. Зуев, В. Н. «О парадигме реформирования, федеральных органов государственной власти сферы физической культуры и спорта в постсоветский период» / В. Н. Зуев, П. А. Виноградов // Теория и практика физической культуры.- № 11.- 2011.- С. 3-14.

4. Зуев, В. Н. Правовые основы сферы физической культуры и спорта: Словарь-справочник / В. Н. Зуев. - М.: Советский спорт, 2010. - 228 с.

5. Зуев, В. Н. Менеджмент для спортивного организатора: монография / В. Н. Зуев, И. И. Сулейманов. - Омск: СибГАФК, 1997. - 100 с.

6. Зуев, В. Н. «Спортивное законодательство Тюменской области в социализации населения региона» / В. Н Зуев,Д. П. Кораблев // Социология.Экономика. Политика. - № 2. - 2012. - С. 56-60.

7. Зуев, В. Н. «Региональные исследования качества физкультурно-оздоровительных услуг, предоставляемых физкультурно-спортивными организациями» / В. Н. Зуев, Н. Б. Милованова.Д. В. Грамотин//Теория и практика физической культуры.- № 4.- 2015.- С.42-45.

8. Зуев, В. Н., «Имущественные правоотношения в системе физической культуры и спорта Тюменской области» / В. Н. Зуев, Ж. В. Жевнерова, Н. Б. Маль-нова // Эффективная реализация здоровьесберегающих технологий в условиях высшего учебного заведения: материалы II Международной научнопрактической конференции. - Тюмень: РИО ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», 2015. - 200 с.

Сведения от авторах:

Насонов Владимир Владимирович - к.пед.н., доцент, заместитель директора по научной и инновационной работе института физической культуры ФГБОУ ВПО ТюмГУ

Жевнерова Жанна Владимировна ст. преподаватель кафедры управления физической культуры и спорта ФГБОУ ВПО ТюмГУ

Мальнова, Наталья Борисовна магистр кафедры управления физической культуры и спорта ФГБОУ ВПО ТюмГУ