Главный редактор

Якубов Юсуп Диганшеевич (1960г.р.) - выпускник историко-филологического факультета Казанского государственного университета имени В.И. Ульянова-Ленина (1983г.). Доктор политических наук, доцент, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Специалист в области федеральной и региональной политики в сфере физической культуры и спорта.

В 2003 году защитил   диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук: "Неполитические объединения как фактор политики».

В 2015 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук: «Российская региональная политика в области физической культуры и спорта».

Читает лекционные курсы, ведет семинарские и практические занятия по дисциплинам «Политология» и «Социология».

Автор 3-х монографий: «Политика и общественные объединения (2003г.); «Концептуальные основы государственной политики Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта» (2012г.); «Физкультурно-спортивная политика в Российских регионах: вопросы теории и практики» (2015г).

Является членом Совета Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области физической культуры.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1997г.).

Награжден медалью «В память 1000-летия г. Казани» (2005г.), почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». (2014г.).

В 2010 году удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан».