Теоретико-методические основы развития скоростной выносливости у мужчин-легкоатлетов в беге на 800 метров

Прядухин Денис Сергеевич
студент 4 курса факультета физической культуры
semen777888@gmail.com
Образовательная организация: Новосибирский государственный педагогический университет

Ключевые слова: скоростная выносливость, лёгкая атлетика, бег на 800 м.

Аннотация: В статье представлены результаты исследования двух ведущих методик развития скоростной выносливости у мужчин-легкоатлетов в беге на 800 метров.

1. Васильева Т. Н. Курс лекций и лабораторный практикум по физиологии спорта : учебное пособие / Т. Н. Васильева; Новосибирский колледж физ. культуры, НГПУ. – Новосибирск : РиФ «Новосибирск», 2013. – 47 с.
  2. Виноградов, Г. П. Теория спортивной тренировки : учебное пособие / Г. П. Виноградов. – СПб. : СПбГАФК им. П.Ф. Лесгафта, 2000. – 112 с.
  3. Кузьмин, A. M. Индивидуальная тактическая подготовка бегунов на 800 метров в группах спортивного совершенствования / A. M. Кузьмин, О. С. Гаврикова // Теория и практика физической культуры. – 2008. – № 4. – С. 46.

Прядухин Денис Сергеевич – студент 4 курса факультета физической культуры, обучающийся по направлению «Педагогическое образование», Новосибирского государственного педагогического университета, e-mail: semen777888@gmail.com